2015-12-01

27-28 ноября ребята 8-9 классов нашей школы приняли участие в форуме «Школа молодёжного актива», организованном Республиканским молодёжным центром.  В ходе работы на форуме ребята познакомились с проектами сферы государственной молодёжной политики РК, узнали, как стать лидером, какими качествами нужно обладать, поучаствовали в мастер-классе «КВН - игра для умных и талантливых людей». Вечерняя игра, длившаяся до 23.20, никого не оставила равнодушными, вызвала большое количество положительных эмоций и дала возможность лучше узнать других.

На второй день форума ребята работали в профориентационном направлении, что многим позволило узнать свою будущую профессию. Поучаствовали в мастер-классе «Технология организации мероприятий», после чего разрабатывали свои проектные идеи, а затем защищали в деловой игре.

Программа форума была довольно насыщенной, чувствовалась усталость и вместе с тем удовлетворение от проделанной работы, интересных  впечатлений и новых знакомств. Наши ребята показали себя грамотными, целеустремлёнными, воспитанными, умеющими работать в команде, с чувством юмора и желанием быть впереди!

По окончании форума все ребята получили сертификаты, подтверждающие прохождение программы по теме «Лидерство». (Руководитель группы: Посохова С.Ю.)