Новости

17 ноября в спортивных залах школы проходил финал муниципального этапа Питкярантского района чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Участниками стали команды девушек и юношей городских школ, Ляскеля и Салми. В напряженной борьбе за лидерство и медали состязались ученики 7-11 классов. Итоги первенства:

Девушки: 1 место - школа №1, 2 место - школа №2, 3 место - школа п. Салми. Счет финальной игры у девушек - 64:7

Юноши: 1 место - школа №2, 2 место - школа №1, 3 место - школа п. Ляскеля. Счет финальной игры у юношей - 37:32.

Лучшими игроками стали Хохлов Георгий и Калинина Александра, ученики нашей школы, которые забили наибольшее количество мячей.

На заседании совета «ШАР» 14 ноября было решено принять участие в акции против курения совместно с городским Молодежным Советом. В назначенный день 17 ноября желающих собралось немного. Международный день отказа от курения запомнится не только ноябрьским дождем, но еще и шествием с громкоговорителем, через который доносилось: "Курить – здоровью вредить", "Хоть на день единый перестань курить - и твоим соседям легче станет жить!" и другое. Призывы школьников звучали убедительно, но насколько они проникли в сознание прохожих, время покажет.

В нашем городе кредитный союз "Лукошко" участвует в социально-экологическом проекте «Добрые крышечки». Общешкольный родительский комитет предлагает поддержать эту благотворительную акцию. Можно собирать чистые крышки от пластиковых емкостей в классах до 22 декабря. Затем активисты Совета "ШАР" отнесут их в "Лукошко", и крышки будут отправлены в пункт приема г. Петрозаводска, где они перерабатываются. Все денежные средства, полученные от переработки, направляются в благотворительный фонд для помощи нуждающимся детям. Подробная информация у представителей классного родительского комитета и классных руководителей.

В разделе "Ученикам и родителям" можно ознакомиться с положением о школьном конкурсе "Ученик года".

Вечером 7 ноября две команды от нашей школы приняли участие в городской квест-игре, посвященной 100 летию Великой Октябрьской социалистической революции. От краеведческого музея до здания администрации участники прошли несколько этапов с заданиями. Это и отгадывание кроссворда, и чтение шифровки, отправка в плавание корабля, разбор баррикад. И к «Зимнему дворцу», в который превратилось здание АПМР, обе команды прибыли одновременно. После залпов  «Авроры» организаторы и участники  отправились пить чай. Команду учителей представляли Якушев А.В., Калинина О.А., Акулова Е.Н., Посохова С.Ю., Троицкая Н.А. Общешкольный родительский комитет - Ильюшкина О.Е.. Ильюшкиин А.В., Шлопакова О.Е., Цалко Е.А., Луканина С.М. Благодарим организаторов мероприятия: Центр культуры, спорта и туризма, а также Городской Молодежный совет, который был представлен в основном нашими учениками.