Новости

25 июня в 14.00 состоится торжественное вручение аттестатов выпускникам 9-х классов.

1 июня на базе МОУ СОШ №1 открыл свои двери лагерь дневного пребывания детей «Радуга».

За неделю работы у ребят прошло много различных мероприятий. В первый день – квест «Знай свой лагерь!». Победу одержал отряд «Смайлы». У каждого отряда есть своя «Книга рекордов Гиннеса». Прошли конкурсы рисунков: «Мы за здоровый образ жизни», «Моя Россия».

В день российского и международного государственного праздника, посвященного русскому языку (день рождение А. С. Пушкина), в лагере прошла викторина «По страницам сказок А.С. Пушкина», конкурс рисунков «Мы рисуем сказку», конкурс юных сказочников «Сочиняем сказки сами», конкурс «Юный поэт», победителями которого стали Курач Ярослав (отряд «Смайлы») и Петрова Мария (отряд «Солнце»).

Также в нашем лагере проходят минутки здоровья, на которых ребята под руководством Звездиной Г.Д. познают азы первой медицинской помощи. В рамках часов безопасности Федорков Д.В. проводит беседы, конкурсы, викторины по ПДД, пожарной безопасности, поведению в лесу, на воде и т. п.

5 июня прошла викторина «Знаешь ли ты правила ПДД?», где победителями стали Богданов С., Петрова М., Виршиев М., Исаков И.

Лагерь продолжит работу до 22 июня. Ребят ждет еще много интересных мероприятий.

2 июня, мы, ребята из 5 класса, вместе с родителями и классным руководителем, отправились в поход.

Нашей главной задачей в походе было не только хорошо отдохнуть, но и найти клад. В поисках сокровищ капитана Флинта мы выполняли интересные задания: перетягивали канат, переходили болото, ходили с завязанными ногами, преодолевали крутящийся механизм – скакалку, переносили «горячую картошку» с помощью палок. Клад найден и пришло время отдохнуть у костра. Мы ели печёную картошку, пили вкусный чай и радовались, что мы вместе!

Каждый походный день несёт с собой новые открытия, новые эмоции и приключения. Всё это мы ощутили и поняли, что поход - это очень увлекательное занятие. Мы замечательно провели время и уже планируем следующий поход.

Спасибо нашим родителям: Елене Николаевне Сламенец за игры и конкурсы, Ивану Станиславовичу Пильникову за костёр и приготовление обеда, а также Алёне Александровне Лялиной, Екатерина Викторовне Ишкиной, Кристине Владимировне Костровой, Наталье Геннадьевне Тепериковой.

30 мая стал выпускным днём для учеников начальной школы. В этот день они расставались с любимыми первыми учителями. Девочки и мальчики стали полноценными учениками, самостоятельными, активными, любознательными и ответственными. И большая заслуга в этом их учителей – Сущеня Натальи Анатольевны и Машара Ирины Владимировны.

В стенах актового зала звучали проникновенные стихи, трогательные песни. Были подарки, цветы, улыбки и, конечно, слёзы расставания. Дипломами и благодарностями были награждены все ученики. Похвальными листами «За отличные успехи в учении» отмечены семь учеников (Шарова Ульяна, Каргапольцева Ульяна, Мингалиева Ульяна, Посохов Иван, Бессмертная Дарья, Радзионова Марианна, Якушева Ксения).

Школа радушно ждёт ребят 1 сентября в новом статусе пятиклассников!

Традиционная линейка, посвященная итогам учебного года, состоялась 29 мая. Еще раз озвучены результаты наших учеников в учебной деятельности, участия в олимпиадах и конкурсах различного уровня, итоги участия в общественной и спортивной жизни школы. Кульминацией мероприятия стало награждение победителей и призеров школьного конкурса «Ученик года – 2018».

ПОБЕДИТЕЛИ конкурса «Ученик года – 2018»:

Интеллектуальный лидер

Спортивный лидер

Лидер творческих дел

Ученик года в начальной школе

Лидер - универсал

Писарев Артемий (2а)

Васильева Богдана (3а)

Якушева Ксения (4а)

Калинина Александра

(7а)

Ядров Данил (5 кл.)