Новости

С 2018 года баскетбол в формате 3х3 стал олимпийским видом спорта. 12 октября 2019 года в г. Петрозаводске в спортивном комплексе «Акватика» прошел турнир по баскетболу 3х3 «Карелия street». Турнир проводился среди юношей и девушек двух возрастных группах 2006-2007 г.р. и 2004-2005 г.р. В турнире кроме спортсменов из районов Карелии приняли участие команды Нижнего Новгорода.

В группе девушек 2004-2005 г.р. приняла участие команда девушек МОУ СОШ№1 в составе Калининой Александры, Кяргиевой Алены, Луканиной Полины, Гашковой Екатерины. Соревнования проходили по круговой системе. Наши девушки прошли весь турнир без поражений, одержав уверенно пять побед над соперницами Кондопоги, Пряжи, Олонца, Беломорска, Прионежья, и заняли первое место.

Все призеры турнира награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками.

Команды

Прионежье

Олонец

Питкяранта

Пряжа

Беломорск

Кондопога

очки

место

Прионежье

Олонец

Питкяранта

Пряжа

Беломорск

Кондопога

Положение о конкурсе

Информируем о проведении школьного конкурса "Ученик года - 2020". Заявки подаются классными руководителями 5-11 классов до 15.10.2019. Для учащихся 2-4 классов конкурс проводится по материалам портфолио. См. положение о конкурсе

Какой праздник, посвященный Дню Учителя, устроили наши ученики и родители 4 октября! Праздничное настроение уже накануне создала выставка букетов «Краски осени». Сколько фантазии и творчества вложили в свои работы участники выставки. Неожиданными и приятными сюрпризами удивляли весь день. Мы были рады встрече с ветеранами педагогического труда, для которых подготовили мастер-класс, чаепитие и праздничную программу. Родители и дети 5а класса превратили учительскую в настоящий осенний салон красок, запахов и цветов. 8б класс представил великолепное дерево, 11 класс порадовал разноцветными шарами и теплыми словами. А какие творческие, музыкальные, креативные номера подготовили участники концертной программы! Здесь блистали 1б, 2б, 4а, 4б, 5а, 6а, 6б, 8а, 8б и 10 классы. Ученикам 8б класса и классному руководителю Акуловой Е.Н. удалось воплотить все свои замыслы и идеи на этом празднике, на их плечи легла вся подготовка концерта. Приятным сюрпризом стал музыкальный подарок Тереховича М.Н., активного родителя двух дочерей. Васильева Богдана, Рекиш Яна, Шлопаков Илья, ученики Фабрицкой Т.В., поздравили всех учителей своей музыкальной композицией. Отдельное спасибо учителю музыки И.Н. Тепляковой, которая каждый концерт украшает своими удивительными музыкальными постановками. На этот раз ученики 6а класса исполнили трогательную композицию на английском языке. Благодарим Посохову С.Ю., председателя профсоюзного комитета школы, за организацию встречи с ветеранами, Гумину Светлану, консультанта по красоте компании «Мэри Кэй» за проведение мастер-класса и Котову Ю.А., за помощь в оформлении подарков.

6 октября в здании учебного корпуса филиала Сортавальского колледжа состоялась конференция исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению «У истоков православия». Конкурс проходил в рамках проекта "Возрождение" при поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива". Авторы работ защищали свои проекты следующей тематики: Святой с о. Мантсинсаари, история прихода, история православной семьи, история монастырей, православные традиции. Было представлено шесть работ, из них два проекта учащихся нашей школы. Надо отметить, что все работы выполнены за летний период этого учебного года. Ученик 3а класса Шлопаков Илья представил результат работы «Иван–чай. Возрождаем традиции предков» и получил диплом за лучший проект в номинации «Традиции монастырской трапезы». Ученица 9а класса Луканина Полина выступила с работой «Путешествуем по святым местам Европейского Севера», была отмечена дипломом за лучший проект в номинации «Прошлое и настоящее монастырей».

Руководитель проектов: Луканина С.М., учитель географии.