Новости

14 февраля состоялись традиционные лыжные соревнования на призы газеты "Пионерская правда", в которых приняли участие ученики 4-7 классов. В командном зачете в разных возрастных категориях среди девочек и мальчиков у наших команд 5 призовых мест:

Мальчики/девочки

Богданов С.

Сидоренко Д.

II место

16 февраля состоялся турнир женских команд по баскетболу среди женских команд на кубок памяти учителя физической культуры В.В. Потина. Соревнования состоялись в Физкультурно-оздоровительном комплексе. В этом году команд-участниц было 7: три команды из Питкяранты, по одной из Сортавалы, Кондопоги, Суоярви, Петрозаводска. Наши девушки вели упорную борьбу на протяжении турнира и в итоге заняли 4 место.

В программе муниципального этапа фестиваля ГТО 17 февраля от нашей школы приняли участие 12 учащихся  из 4-11 классов. Соревнования проходили на базе школы №2 и ДЮСШ. В спортивной программе фестиваля в зависимости от возраста и пола были следующие задания: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, наклон вперед, прыжок в длину с места, поднимание туловища, челночный бег, плавание и бег на лыжах.  В рамках Фестиваля выполнение нормативов и определение уровня физической подготовленности участников осуществляется в соответствии со 100-очковой таблицей оценки результатов, утвержденной Приказом Минспорта России от 12.05.2016 г. № 516. Все  участники зарегистрированы на сайте АИС ГТО, имеют свой идентификационный номер, и получив результаты, имеют возможность определить свой уровень в личном кабинете.

С целью активизации системы физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы градообразующее предприятие города целлюлозный завод «РК-Гранд», проводит спартакиаду по различным видам спорта. Первые соревнования состоялись еще осенью 2018 года. Участниками являются команды цехов завода и команда образования. Состав команды от школ формирует организатор спортивно-массовой работы ДЮСШ Ефремов И.Г. Позади баскетбол, футбол, шахматы, шашки. Соревнования проходят в спортивных залах школ, в ФОКе. Наши школьники с удовольствием принимают приглашение и участвуют в турнирах. Так, например, по итогам игры в баскетбол лучшими игроками были признаны Кефер Анна (8а) и Хохлов Георгий (10 класс). В турнире по шашкам, который состоялся 6 февраля, команда наших школьников заняла 3 место. Впереди плавание, волейбол, настольный теннис, бадминтон. Пожелаем удачи нашим спортсменам.

10 февраля на лыжной базе ДЮСШ состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». От нашей школы ее участниками стали ученики начальной школы, а также ученики 5-11 классов. Всех ребят активно поддерживали классные руководители и родители.

Итоги соревнований:

Девочки

Мальчики

Рекиш Яна, 4а

Никитин Максим, 4а

Щигорцова Кира, 4а

Васильев Глеб, 4а

Симанов Андрей, 9б

Садукова Полина, 11 кл.

Лангуева Екатерина, 10 кл.

Исаков Александр,10 кл.

Ильюшкина Лада, 11 кл.

Климко Данил, 11 кл.

Традиционный фестиваль состоится 19 апреля 2019 года. Условия участия в Положении.

Конкурс посвящен 100-летию образования Республики Карелия. Номинации конкурса:

• «Исследовательская работа»

В номинации принимаются исследовательские работы, посвященные культуре, истории и традициям Заонежья, Пудожья, Поморья, а также исторической родословной русских семей, живущих в Карелии.

• «Русские мотивы в декоративно-прикладном творчестве»

В номинации принимаются работы, изготовленные в жанрах декоративно-прикладного творчества, распространенных на территориях традиционного компактного проживания русскоязычного населения Карелии (Заонежье, Пудожье, Поморье и пр.).

• «Литературное эссе»

В номинации принимаются литературные работы. Возможные варианты тем:

а) «Я и мое Заонежье», «Я и мой Пудожский край», «Я и мое Поморье» (предполагается рассказ о личном отношении к истории и культуре своего края, поддержании и продолжении исконных русских традиций).

б) «Носители русских традиций» (Рассказ о людях, несущих русские традиции - руководителях или членах народных коллективов, мастерах народных промыслов, ученых, исследователях, педагогах и др.).

в) «Русские корни моего рода» (Рассказ о судьбах своих родных, внесших вклад в жизнь и развитие нашей страны и нашего края).

Положение о проведении конкурса.