Новости

10 декабря в школе №2 в рамках мероприятий детско-юношеской организации «Российское движение школьников» состоялся молодежный мини-сбор «Эко - стиль жизни». Ученики нашей школы, школы поселка Салми, а также инициативная команда школьников из Петрозаводска приняли участие в этой встрече. Делегации выступили с презентациями своей работы экологической направленности. В школах созданы эко-отряды, которые являются инициаторами и проводниками интересных идей и проектов. Оживление в зале и интерес вызвало выступление наших ребят из ученического самоуправления «ШАР»: Ильюшкиной Л., Лангуевой Е., Бронникова К., Кефер А., Толкачевой Т., Пашковской А., Терехович Т. В интерактивной части форума все участники разделились на три группы и поработали на разных площадках. Наша делегация задумалась об участии в мероприятиях РДШ и о создании экоотряда в школе.

Школьная библиотека объявляет конкурс рисунков и поделок на тему «Холодная красавица - Зима». Рисунки и поделки принимаются в школьной библиотеке до 25 декабря.

7 декабря состоялись муниципальные соревнования по баскетболу в рамках Всероссийского проекта "Баскетбол в школу" среди девушек 2004-2005 г.р. Итоги:

1 место - МОУ СОШ №1;

2 место - МОУ СОШ №2;

3 место - МОУ СОШ п. Салми.

С приходом декабря всех нас охватывает предчувствие волшебства. Новый год и Рождество ждут все без исключения.

Приблизить чудесный праздник смогли ученики 5 А класса. 6 декабря ребята расписывали имбирные пряники. Помогла им в этом мастера Наталья Кузьмина и Татьяна Арестова. Все пряники получились разными, но одинаково волшебными. Удержаться и не съесть их было очень тяжело.

8 декабря ученики 4а класса посетили город Санкт-Петербург. Ребятам посчастливилось побывать на первом международном фестивале «Лучшие клоуны мира» в цирке Чинизелли (цирк на Фонтанке). В фестивале приняли участие семь клоунов из России, Италии, Австрии, Португалии и Бразилии: Дэвид Ларибле (Италия), Дон Кристиан (Австрия), Цезарь Диас (Португалия), ПепеЖардим (Бразилия), Владимир Георгиевский (Россия), Борис Оскотский (Россия) и Мурад Хыдыров (Россия). Представление было завораживающее и очень интересное.

А еще школьники посетили Океанариум. Что такое Океанариум? Прежде всего, это «подводный музей» с живыми экспонатами – обитателями водной среды. Дети познакомились как с обычными, так и с экзотическими обитателями пресных вод, увидели морских тропических рыб и других редких животных, побывали в гостях у акул и тюленей

Ну и конечно, обзорная экскурсия по городу, украшенного к Новому году, оставила неизгладимое впечатление.

Спасибо нашим родителям за такой новогодний подарок.