Новости

15 февраля состоялся митинг возле памятного знака Воинам-интернационалистам. Затем в краеведческом музее прошёл исторический турнир, в котором приняли участие 4 команды из городских школ. Оценивали участников воины-интернационалисты. Команды нашей школы "Пуштунка" (Пахомов Д., Вишняков Д., Климко Д.) и "Парашют" (Посохова М., Садукова П., Бурик К.) заняли 1 и 2 места.

17 февраля на базе отдыха "Ладога Фьорд" состоялась военно-спортивная игра "России верные сыны гордиться Родиной должны", посвящённая Дню защитника Отечества. Участникам из двух городских школ предстояло пройти многочисленные испытания: наколоть дрова и развести костёр в зимнем лесу, пройти полосу препятствий, спасти утопающего, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, проявить меткость в стрельбе из пневматической винтовки и разгадать азбуку Морзе.

Лучше всех с заданиями справились юноши нашей школы и одержали уверенную победу. Поздравляем победителей: Новожилова Д., Ризаева Д., Сечко К., Вишнякова Д., Лаукканен И., Фролова В.

15 февраля состоялись командные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда", в которых приняли участие команды городских школ и п. Ляскеля. Это была эстафетная гонка, в которой участвовали команды девочек и мальчиков 4-5, 6-7 классов. Нашу школы представили 4 команды. Итог соревнований:

Состав команды

девочки

мальчики

Кораблина Ю.

Абрамян К.

Ишкина С.       3 место

Ешина А.

Ядров Д.

Посохов И.

Ефремов Д.        2 место

Сламенец Д.

Луканина П.

Прахова В.      2 место

Вишнякова С.

Клепикова В.

Ефремов И.

Щарев Н.           2 место

Андреев Т.

Быков В.

Благодарим за участие и поздравляем призеров. Лучший результат показали команды школы п. Ляскеля.

Уважаемые родители и ученики 1- 7 классов!

Приглашаем вас 23 февраля 2018 года в 11.00 принять участие в праздничном мероприятии «Аты-баты, шли солдаты».

Место проведения: городской парк (около школы).

В программе:

1. Веселая эстафета - командные соревнования (команды по 4 взрослых и 4 мальчика).
  2. Для всех участников:

-Фестиваль снежных фигур на тему «Защитник Отечества» (реквизит участникам подготовить самостоятельно – головные уборы, флажки, погоны и т.д.) – при условии, что снег будет лепиться.

-Фестиваль картин на снегу на тему «Защитник Отечества» - цветными растворами красок (пищевые красители или акварельные краски растворить в воде, разлить в пластиковые бутылочки с отверстиями в крышках). Краски участникам подготовить самостоятельно и принести.

-Фестиваль ледовых украшений (подготовить заранее -заморозить воду в разные формочки, шарики и т.д.).

1. Фотосессия.
  2. Чаепитие на свежем воздухе (мамам принести выпечку и термосы с чаем).

Общешкольный родительский комитет

9 и 10 февраля четверо учащихся 10 класса нашей школы стали участниками республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Это Полина Садукова, Лиза Романенко, Лада Ильюшкина, Роман Шаповалов. Старшеклассники соревновались в знании теории физической культуры, легкой атлетике, гимнастике. Наши ребята молодцы! Садукова П. стала первой среди девушек в легкоатлетическом пробеге, Мы не заняли призовых мест, но выступили очень достойно. Благодарим нашего учителя физической культуры Ефремову Е.Б. и сопровождающего поездки на олимпиаду Федоркова Д.В.