Новости

3 августа в 12.00 в кабинете технологии на первом этаже школы состоится примерка школьной формы для будущих первоклассников.

Выпуск 2018 года – это двенадцать замечательных девушек и юношей, которые 21 июня вместе со своими родителями и учителями отметили окончание школы. Торжественная церемония вручения аттестатов сопровождалась теплыми словами поздравлений, удивительными творческими номерами, интригующими видеосюжетами. Одним из самых приятных сюрпризов, который устроили родители – это поездка выпускников 23 июня в г. Санкт--Петербург на грандиозное шоу «Алые паруса – 2018». Незабываемые впечатления, приятные эмоции, романтическое настроение. Желаем нашим ребятам дальнейших успехов, оптимизма и веры в свои силы и возможности!

25 июня в 14.00 состоится торжественное вручение аттестатов выпускникам 9-х классов.

1 июня на базе МОУ СОШ №1 открыл свои двери лагерь дневного пребывания детей «Радуга».

За неделю работы у ребят прошло много различных мероприятий. В первый день – квест «Знай свой лагерь!». Победу одержал отряд «Смайлы». У каждого отряда есть своя «Книга рекордов Гиннеса». Прошли конкурсы рисунков: «Мы за здоровый образ жизни», «Моя Россия».

В день российского и международного государственного праздника, посвященного русскому языку (день рождение А. С. Пушкина), в лагере прошла викторина «По страницам сказок А.С. Пушкина», конкурс рисунков «Мы рисуем сказку», конкурс юных сказочников «Сочиняем сказки сами», конкурс «Юный поэт», победителями которого стали Курач Ярослав (отряд «Смайлы») и Петрова Мария (отряд «Солнце»).

Также в нашем лагере проходят минутки здоровья, на которых ребята под руководством Звездиной Г.Д. познают азы первой медицинской помощи. В рамках часов безопасности Федорков Д.В. проводит беседы, конкурсы, викторины по ПДД, пожарной безопасности, поведению в лесу, на воде и т. п.

5 июня прошла викторина «Знаешь ли ты правила ПДД?», где победителями стали Богданов С., Петрова М., Виршиев М., Исаков И.

Лагерь продолжит работу до 22 июня. Ребят ждет еще много интересных мероприятий.

2 июня, мы, ребята из 5 класса, вместе с родителями и классным руководителем, отправились в поход.

Нашей главной задачей в походе было не только хорошо отдохнуть, но и найти клад. В поисках сокровищ капитана Флинта мы выполняли интересные задания: перетягивали канат, переходили болото, ходили с завязанными ногами, преодолевали крутящийся механизм – скакалку, переносили «горячую картошку» с помощью палок. Клад найден и пришло время отдохнуть у костра. Мы ели печёную картошку, пили вкусный чай и радовались, что мы вместе!

Каждый походный день несёт с собой новые открытия, новые эмоции и приключения. Всё это мы ощутили и поняли, что поход - это очень увлекательное занятие. Мы замечательно провели время и уже планируем следующий поход.

Спасибо нашим родителям: Елене Николаевне Сламенец за игры и конкурсы, Ивану Станиславовичу Пильникову за костёр и приготовление обеда, а также Алёне Александровне Лялиной, Екатерина Викторовне Ишкиной, Кристине Владимировне Костровой, Наталье Геннадьевне Тепериковой.