Главный библиотекарь    Скокова Евдокия Петровна

Материально-техническое обеспечение:

• Компьютер с выходом в Интернет
  • Мультимедийный проектор
  • Принтер (ч/б и цветной)
  • Сканер
  • Медиатека (коллекция цифровых образовательных ресурсов по учебным предметам)

В библиотеке проходят различные мероприятия: классные часы, семинары, конкурсы чтецов и т.д.

Полезная информация:

Правила пользования библиотекой

Перечень учебников на 2016-2017 уч. год

ЦОРы по предметам

Советы для чтения сложного материала

Как выбрать книгу по каталогу

Что можно почитать о Рождестве и Новом годе.

Все, кто связан с детским чтением, были свидетелями того, как за последние десять-двенадцать лет в него лавиной вернулись рождественские, святочные рассказы, сказки, истории. В большинстве своем они были «скинуты с корабля истории» после семнадцатого года и в советское время почти не издавались. Не переводилось, естественно, и написанное на эту тему в ХХ веке в других странах. (Речь идет только о том, что вошло в детское чтение, поскольку произведения такого жанра для взрослых зачастую излишне сосредоточены на всяких «таинственных» происшествиях и явлениях).

Многое из возвращенного производит на современного взрослого читателя неоднозначное впечатление и вызывает у него кучу вопросов. Часто ли в действительности счастливым стечением пусть даже поначалу и плохих обстоятельств так легко разрешаются сложные ситуации? Много ли встречается людей, так сильно расположенных помочь кому-то, чаще всего незнакомому? Всегда ли в жизни приходит помощь, да еще и вовремя? Как примирить это с нашим собственным жизненным опытом?

Список литературы.