2015-11-26

19 ноября в городском Доме культуры было празднично и оживленно. В этот день подводились итоги программы «Молодежный межнациональный калейдоскоп. Наши соседи и друзья». Центр культуры, спорта и туризма, женская общественная организация «Айно» пригласили принять участие в мероприятии танцевальные коллективы Дома культуры и музыкальной школы, учащихся городских школ. Праздник под девизом «Искусство жить вместе» получился ярким и насыщенным.

От нашей школы были представлены «Карельский танец» (8 класс),  песня о Белоруссии в исполнении Лены Раковой (7б класс) и содержательная презентация о традициях, обычаях и национальных костюмах карельского народа (8а класс и Калинина О.А.). В фойе Дома культуры перед началом праздника можно было попробовать национальные блюда разных народов, проживающих в Карелии, и полюбоваться творческими работами юных художников. Ученики 1а,  2а, 3 и 4б классов приняли участие в конкурсе рисунков «Карелия – наш дом родной». Из 58 рисунков, представленных на выставке, 31 работа выполнена нашими учениками. Всех ребят отметили дипломами участника. В возрастной категории 1-4 классы победителями и призерами  стали:

Яковлев Денис (2а класс) – 1 место.

Мария Смелкова (4б класс) – 2 место.

Яна Рекиш (1а класс) – 3 место.

Поздравляем всех участников и благодарим организаторов всех мероприятий в рамках проекта «Молодежный межнациональный калейдоскоп. Наши соседи и друзья».