2015-12-01

Традиционным  становится проведение накануне Дня матери праздничного концерта с участием классных коллективов и отдельных учащихся. В этом году ученики 5б класса с классным руководителем Сечко В.Г. подготовили концертную программу, в которой нашлось место и для теплых слов и добрых пожеланий, и для шутливых инсценировок и зажигательных танцев. Трогательно исполнили песню ученицы 6б класса, неожиданно мило прозвучала песня ученика 9 класса Ильи Попова, задорно спели частушки второклассники. А в завершении программы общешкольный родительский комитет подарил залу свою инсценировку «Мечты сбываются» и поблагодарил всех участников акции «Мамины объятия». В этой акции приняли участие 40 семей, связав красочные полотна для украшения деревьев городского парка. И в воскресенье, 29 ноября, пять деревьев парка были украшены вязаными полотнами. Скоро мрачную осень сменит белоснежная зима, а эти яркие цвета на деревьях придадут нашему скверу больше тепла и света. (Зам.директора по воспитательной работе Луканина С.М.)

26 ноября в детской городской библиотеке  собрались мамы и бабушки ребят 2 "А" класса.  Праздник, посвящённый самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым нашим мамам, прошёл на одном дыхании. Никому не было скучно: ребята читали стихи, пели частушки,вспомнили пословицы о мамах, а мамы узнавали себя на портретах, нарисованных  детьми, инсценировали сказку, как самые настоящие артисты, поиграли в игру "Парикмахер", отдохнули и отвлеклись от повседневных дел.

День Матери - это отличный повод показать мамам, что они самые лучшие. Уделить им внимание, подарить что-нибудь приятное никогда не будет лишним. Подарком может быть всё, что угодно: от платка до золотых украшений, главное ведь не подарок, а внимание! А наши ребята вручили мамам открытки, сделанные своими руками. (Классный руководитель 2 "А" класса: Сущеня Н.А.)

Накануне Дня матери ученики 5 "А" с классным руководителем Семаковой  С.В. подготовили для своих родителей праздник. Мы услышали оды в честь маминых кулинарных блюд, получили свои портреты,  открытки с пожеланиями, стихи, песни, инсценировки. Чтобы все получилось «на славу», дети приготовили на  специальном «мастер-классе» открытки, выполненные в технике «квиллинг». Приятно получать подарки и видеть своих детей увлеченными и счастливыми (родительский комитет 5а класса).