2015-03-08

5 марта 2015 года прошла ежегодная учебно-практическая конференция по проектной и исследовательской деятельности среди обучающихся 1-9 классов.

Цель мероприятия – повышение интереса учащихся к проектно-исследовательской деятельности, расширение и углубление знаний об окружающем мире.

На конференции было представлено 18 работ, которые оценивались в нескольких номинациях: творческий проект, учебно-исследовательский проект, исследовательская работа.

Оценивание работ проводила экспертная группа из нашей школы, в состав которой входили: Семакова С.В. - учитель русского языка и литературы, куратор проектной и исследовательской деятельности в среднем и старшем звене школы; Брылкина Г.Н. - учитель начальных классов, куратор проектной и исследовательской деятельности в начальном звене; Калинина О.А. - учитель географии и биологии; Якушев А.В. - учитель английского языка.

Все ученики достойно защитили свои работы, многие получили высокую оценку членов жюри.

Экспертной группой были выбраны работы учащихся, которые представят нашу школу на районном конкурсе учебно-исследовательских и проектных работ "Старт в науку": "Мы разные, но мы вместе" (1-а класс, руководитель Сущеня Н.А.), "Комнатные растения в школе" (2 класс, руководитель Косых Е.В.), "Чипсы. Хрустеть или нет" (3-а класс, руководитель Щербакова Г.И.), "Я - исследователь" (Крайнова Э., 3-б класс, руководитель Брылкина Г.Н.), "Я горжусь, я помню!" (4-б класс, руководитель Боева М.В.), "Образ традиционного карельского дома" (4-в класс, руководитель Филимонкова М.Г.), "Зачем нужна дача" (Угрюмов М., 5-а класс, руководитель Луканина С.М.), "Отражение национально-культурных особенностей английского народа в пословицах и поговорках" (5-а класс, руководитель Якушев А.В.), "Ловец снов" (Цалко А., 9-а класс, руководитель Федорков Д.В.).

Все участники были награждены грамотами.