2015-06-11

В период с 1 июня по 26 июня  в школе работает летний трудовой лагерь. Это 26 учащихся: 5 семиклассников, 15 восьмиклассников, 6 девятиклассников. Все ребята прошли медицинскую комиссию, собрали большой пакет необходимых для устройства на работу документов, познакомились и подписали должностную инструкцию подсобного рабочего 1 разряда, срочный трудовой договор. В их трудовой  книжке будут внесены первые записи о трудовой деятельности в летнем лагере. Работают они по 2,5 часа в день. По окончании работы все ученики получат заработную плату от Центра занятости населения  и администрации Питкярантского муниципального района. Трудовая бригада - это хорошая возможность с пользой для себя и для школы провести две недели летних каникул. В этом году руководители и воспитатели  лагерей, заместитель директора по АХЧ довольны отношением  ребят к работе.  Виды работ, которые выполнялись трудовой бригадой:

1. Мальчики: уборка классных кабинетов, ремонт школьной мебели, сдача списанных книг и другой макулатуры в пункт приёма, разнос песка.

2. Девочки: ремонт книг в библиотеке, высаживание цветов на клумбы, уход за растениями, сбор скошенной травы.

3. Вожатые  в детском оздоровительном лагере.

Общие впечатления работников лагеря: «Первые дни очень долго тянулось время. А сегодня уже последний рабочий день, и завтра нам не надо идти на работу. Даже как-то грустно….Уже знаем, что купим на свою первую заработную плату… На следующий год хотелось бы поработать тоже….».