2015-04-27

25 апреля в День открытых дверей в школе прошли открытые уроки и мероприятия, анкетирование родителей. В этот день зарегистрировалось 135 родителей.

Отзывы родителей 7а класса: «Мы присутствовали на уроках русского и английского языка, ОБЖ. Впечатления непередаваемые. В некоторых моментах хотелось вернуться в школу учениками. Было интересно окунуться в школьную жизнь и почувствовать атмосферу урока. Очень понравился урок английского языка (учитель Якушев А.В.)!»

Отзывы родителей 1а класса: «Впечатления положительные. В субботу проведение такого дня очень удобно для родителей. Мы могли понаблюдать, как дети не только работают на уроке, но и как строят отношения друг с другом».

Отзывы родителей 6а класса: «На уроке русского языка (учитель Уличева С.В.) дети показали хорошие знания по изученным темам. Мы увидели индивидуальный подход к каждому ученику. Много работы у доски, Доброжелательные отношения с учениками. На уроке географии (учитель Калинина О.А.)  учитель требует отстаивать свои знания. Дети работают не только с географическими терминами, но и математическими вычислениями. Класс на уроке активен».

Отзывы родителей 7б класса: Мы побывали на двух уроках и на классном часе, посвященном 70-летию Победы. После просмотра видеоролика «Дети войны» мы разделились на три команды (девочки, мальчики. родители) и поучаствовали в интеллектуальной игре.  Классный руководитель Посохова С.Ю. подготовила вопросы и задания: «Города-герои», «Война в поэзии и музыке», «По следам войны», «Война в цифрах». А на уроке физики и дети, и мы выполняли лабораторную работу. Этим днём мы остались очень довольны».

После уроков в актовом зале школы состоялся фестиваль «Наши таланты». Инициатором  его проведения стал общешкольный родительский комитет. 26 участников представили свои творческие номера в четырех номинациях «Хореография», «Вокал», «Художественное чтение», «Музыкальный инструмент».  Зрительный зал был полон. Родители, учителя  и одноклассники переживали и поддерживали ребят. Все участники были отмечены сертификатами и призами. А жюри определило победителей в каждой номинации:

«Вокал»

«Художественное чтение»

Номинация «Музыкальный инструмент»

Номинация «Хореография»

Ракова Елена (6б)

Калинина Александра (4а)

Гурова Ева (4б)

Крайнова Элина, Алексеева Алина (3б)

Дожидаева Рената (2 кл.),

Филиппова Екатерина (5а)

Бараков Артём

(1а)

Соболевский Никита (3а)

Дмитриева Алина, Пехтерина Дарья, Захарова Алина (4б)

Жучкова Яна, Аверина Виталия  (2 кл.)

Терехович Татьяна (4а кл.)

Гашкова Екатерина (4в)