2014-12-15

12 декабря ученики 5а класса участвовали в экологической игре.  Ведущей мероприятия стала ученица Валя Макароваа, которая работает над учебным проектом «У природы нет плохой погоды». В игре было организовано 5 раундов, где 3 команды посоревновались в конкурсе приветствий на тему «Зимушка, зима», показали знания народных примет предсказания погоды, узнали о «живых барометрах», составили коллажи. О том, какой же  будет вторая половина декабря, если известно, что 12 декабря, по народному календарю, это Парамона день. "На Парамона снег - декабрь с метелями, а если ясный день - малоснежным будет месяц". В пятницу весь день не было снега, значит, вероятно, и Новый год будем встречать малоснежной погодой. А в результате участия во всех конкурсных испытаниях победителем стала команда «Природознайки» (капитан Егор Бабенышев).