2014-12-01

С 24 по 28 ноября в школе проходила Неделя русского языка и литературы. Ребята 5 – 7 классов сходили в гости к  ученикам начального звена.  На классных часах они рассказали о жизни М.Ю. Лермонтова. Конкурс чтецов, посвящённый 200-летию со дня рождения поэта, состоялся в четверг. Все ребята, принявшие участие в конкурсе, выступили отлично, но задача конкурс – выбрать  победителей. Ими стали ученик 8 класса Ризаев Денис и ученик 5 класса Бабёнышев Егор. Лауреаты конкурса: Фаст Никита (7 класс), Угрюмов Марк (5 класс), Карасёв Андрей (5 класс), Киброева Анна (9 класс). Молодцы!

В пятницу состоялась интеллектуальная игра «Открой для себя М.Ю. Лермонтова». На литературном ринге встретились 4 команды учеников 5 - 6 классов. В ходе игры ребята имели возможность повторить биографию поэта, показать свои знания, посоревноваться друг с другом. Помогала ребятам в ответах презентация.

26 ноября 2014 года в рамках Недели русского языка и литературы прошла интеллектуальная игра «Счастливый случай». Три сборные команды: «Дети Робинзонов», «Знатоки литературы», «Дети литературы», - представленные учениками 7-8 классов, боролись за звание «Самый умный!». Вопросы были связаны со знанием  произведений А. Пушкина «Дубровский» и «Капитанская дочка». На протяжении  почти всех этапов конкурса лидировала команда «Дети литературы», возглавляемая А. Фофановой. В конкурсе капитанов отличился Новожилов Данил из команды «Знатоки литературы». Капитан команды «Дети Робинзонов» Дмитрий Пахомов не раз выручал команду на разных этапах игры. В итоге победителем стала команда «Дети литературы», набравшая наибольшее количество очков. Лучшими игроками, проявившими смекалку, умение логически рассуждать, правильно и красиво говорить, а также знать текст, жюри признало Ильюшкину Ладу, Чернова Вадима, Сечко Кирилла, Коваленко Яну, Ризаева Дениса, Фаст Никиту, Киуру Дашу, Климко Данила, Петриляйнен Ксению.