2014-11-19

На классных часах 18 ноября мы обратили внимание школьников на «День правовой помощи детям», который отмечается 20 ноября.

Темы, которые поднимались на классных часах:

1. Профилактика гриппа и ОРВИ.

2. О безопасности на водоемах в зимний период, о безопасном пользовании газом.

3. Здоровый образ жизни и экология.

4. О правовой помощи детям.

5. Организационные вопросы ЕГЭ.

КлассыТемаОтветственные и приглашённые специалисты
1 кл.Профилактика гриппа и ОРВИКлассные руководители
2 кл., 4бО безопасном пользовании газомИшуков А.П., специалист «Питкярантамежрайгаз»
3а, б О безопасности на водоемах в зимний периодФедорков Д.В., педагог-организатор ОБЖ
4а, 4вПравовая помощь детямРебенок М.С., отдел опеки и попечительства
Правовая помощь детямКрасильникова С.А., отдел опеки и попечительства
 7бПознавательная игра «Здоровый образ жизни и экология» Засекова О.В., Луканина С.М, Кузьмина А.С.Калинина О.А.

6а, 6бПрофилактика вредных привычекНовикова Ю.С., мед.работник ЦРБ

Важно знать свои праваИльина М.В., психолог
8 Профилактика ВИЧ/СПИДаВрач-инфекционист Кулешова И.М.
11Организационные вопросы ЕГЭПугачева А.И., Управление образованием
7а, 9Важно знать свои праваБрицына Е.Н., адвокат

18 ноября в седьмых классах в рамках Дня профилактики прошла игра "Мы - за здоровый образ жизни", посвященная  Международному дню отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Игра проходила по принципу известной телевикторины, где команды отвечали на вопросы различной стоимости, пытаясь опередить друг друга. Вопросы касались  различной тематики: здоровое питание, режим дня школьников, полезные и вредные привычки, гигиена, экология. По мнению участников и организаторов этого мероприятия, это отличный способ проверить свои знания, открыть для себя что-то новое и полезное, а также понаблюдать за азартной борьбой интеллектуалов! (Актив 7 "А")

В течение недели в 6 - 7 классах пройдут интеллектуальные игры «Здоровый образ жизни и экология», на которых команды, отвечая на вопросы, получат больше информации о правильном питании, влиянии вредных привычек на организм, о режиме дня и роли двигательной активности для подростков.