2014-11-19

Совет «ШАР» - это орган ученического самоуправления, состоящий из активистов  5-11 классов. Председателем Совета в этом году стала Цалко Анна, ученица 9а класса, заместителем председателя - Лангуева Екатерина, ученица 6а класса.  Собираемся мы 1 раз в две недели, анализируем, что получилось, на что обратить внимание, планируем дальнейшие мероприятия. В 1 четверти мы стали инициаторами и организаторами школьного праздника «День Учителя», акции «Живи, учебник», создания стенда «Классный еженедельник». Во II четверти уже провели тренинг «Учусь быть толерантным». О дне толерантности, который отмечают 16 ноября, уже знают  школьники, потому что в течение нескольких лет с учениками проводятся классные часы, тренинги, другие мероприятия. В этот раз нам стало интересно, а можем ли мы сами провести в своих классах  тренинг и предложить своим одноклассникам упражнения и задания, направленные на понимание и принятие другого мнения, сочувствие  к переживаниям других.  На нашем заседании Совета «ШАР» 18 ноября мы поучаствовали в  нескольких упражнениях, и сейчас мы  можем провести  тренинг для одноклассников. Во II четверти мы также планируем провести тематическую дискотеку «Люди в белом» (21 ноября) и акцию «Красная ленточка» (1 декабря), посвященную Дню борьбы со СПИДом. В нашем Совете интересно, если ты активен, целеустремлен, неравнодушен к школьным делам. Присоединяйся!