2014-09-29

Для пятиклассников в этом году в школе организовано несколько кружков. Одним из них является кружок экологической направленности «Родники». Главным принципом организации занятий является принцип занимательности. Так как большую часть времени пятиклассники проводят малоподвижно на уроках, в программу нашего кружка включены игры, викторины, турниры, экологические акции, инсценировки, экскурсии, походы. При этом есть большая возможность развивать не только индивидуальные интересы каждого, но и умение работать в группе, соотносить свои интересы с интересами всего коллектива в целом. Руководителями кружка «Родники» в 5а классе являются учителя новых школьных дисциплин: географии (Луканина С.М.) и биологии (Украинский Л.А.). Уже в  сентябре месяце прошли акция «Чистоту - Тропе здоровья», экологическая игра «Земля – наш общий дом», экскурсия-поход «Мир осенних красок». Главная цель наших занятий – это наблюдение за объектами и явлениями  природы, получение эстетического наслаждения, изучение влияния человека на природу, развитие физической активности школьников и их оздоровление.