2014-05-01

Шесть учителей Питкярантского района приняли участие в ежегодном районном конкурсе «Учитель года». От нашей школы своим опытом работы поделилась Н.А. Троицкая, учитель физической культуры. Участники должны были пройти четыре конкурсных испытания: урок, методическое объединение, визитная карточка и разговор с учениками (или родителями, учителями). 22 апреля Наталия Алексеевна провела открытый урок в 6б классе МОУ СОШ № 2. Урок на тему «Олимпийские игры» получился очень актуальный, познавательный и увлекательный для учеников. На методическом объединении наша коллега обсудила проблемный вопрос здоровья подрастающего поколения. На заключительном этапе 29 апреля, где  все участники представляли визитную карточку и разговор с учениками, все педагоги максимально раскрылись. Своей танцевальной разминкой в визитной карточке  Наталия Алексеевна сразу покорила весь зал. Ей удался разговор с учениками на тему «Дисциплина - это послушание или активная работа?». Она смогла вовлечь в обсуждение всех участников беседы. После четырех конкурсных заданий Н.А. Троицкая вошла в тройку финалистов и приняла участие в дебатах  «О введении школьной формы». В финальной части конкурса нашу коллегу поддерживал общешкольный родительский комитет. Команда КВН «Белые вороны», капитаном которой является Н.А. Троицкая,  подготовила и показала свое творческое выступление. В результате Н.А. Троицкая заняла II место в конкурсе «Учитель года - 2014». Мы гордимся Вами, Наталия Алексеевна, и желаем дальнейших творческих успехов.