2014-04-27

23 апреля 2014 года исполнилось 450 лет со дня рождения великого английского драматурга Вильяма Шекспира. 25 апреля в актовом зале нашей школы состоялся творческий вечер, посвящённый этому событию. Ведущие вечера - ученики 10 и 11 классов - познакомили участников и гостей с некоторыми фактами биографии В. Шекспира, организовав виртуальную экскурсию по местам, связанным с его жизнью и творчеством. Для того, чтобы всё было понятно, экскурсия проводилась на английском и русском языках. В мероприятии принимали участие почти все школы района. Присутствующие смогли познакомиться с сонетами В. Шекспира, посмотреть сцены из трагедии «Король Лир» (школа Ряймяля) и бессмертного произведения «Ромео и Джульетта» (ученики 7 класса школы № 1: Фофанова Саша, Ризаев Денис, Новожилов Данила, Попова Мария). Вся программа сопровождалась великолепной музыкой и песнями в исполнении учеников школ № 1, 2 и Импилахти.