2014-03-20

Современное образование требует от учащихся не только получения определенной суммы знаний, но и приобретения навыков самостоятельной работы. В течение последних лет учащиеся нашей школы с успехом занимаются проектной и исследовательской работой, ежегодно представляют свои труды на уровне школы и района, являются призерами и лауреатами конкурсов разного уровня. Последний фестиваль проектно-исследовательских и творческих работ учащихся школы состоялся 19 марта. Этому событию предшествовала большая работа всех участников и их руководителей: ребята выбирали тему, ставили цели и задачи, проводили исследовательскую работу, оформляли ее результаты, готовили представление для защиты своих работ.

На суд жюри и зрителей было вынесено 9 работ, разноплановых по содержанию, но очень актуальных: «Такие разные игры» (2а класс, учитель Щербакова Г.Н.), «Олимпиада - Сочи-2014» (2б класс, учитель Брылкина Г.Н.), «Чудо расписное» и «Книга рекордов Гиннеса» (3а класс, учитель Котова Ю.А.), «Секреты бумажного листа» (3б класс, учитель Боева М.В.), «Наш классный театр» (4а класс, учитель Сущеня Н.А.), «Начало истории человечества» (4б класс, учитель Машара И.В.), «Искажение временем» (8а класс, учитель Швед Е.А.), «Цветы – источник жизни» (9б класс, учитель Федорков Д.В.).

Жюри отметило достойный уровень представленных работ, хорошую защиту проектов многими учениками.

Лауреатами стали:

- Крайнова Элина (2б класс) - проект «Олимпиада – Сочи 2014»
- Луканина Полина (3а класс) - проект «Книга рекордов Гиннесса 3а класса»
- Рузанова Соня, Кефер Аня, Цалко Клим (3а класс) - проект «Чудо расписное»
- Гурова Ева, Михайлова Женя (3б класс) - проект «Секреты бумажного листа»
Призёрами фестиваля стали:
- Семенюк Арсений, Разумов А., Зонова С. (2а класс)
- Коровко Ваня, Угрюмов Марк (4а класс)
- Михеенко Леся (4б класс), Цалко Аня (8а класс)
- Метелица Алла (9б класс)