С 11 по 18 марта в нашей школе прошла неделя географии, биологии и химии. Все дни получились насыщенными мероприятиями разной направленности.

Обучающимся 5-ых классов представилась возможность побыть знатоками географии, а ребята 7-ых классов «путешествовали» по материкам, показывая свои знания по биологии и географии. Наши шестиклассники узнали много интересного о своем крае, поучаствовав в краеведческой викторине.

15 марта для обучающихся 9-ых классов прошло мероприятие «ОГЭ по географии, биологии, химии: ожидания, страхи, надежды», где учителя биологии и географии Калинина О.А. и Луканина С.М. познакомили ребят с результатами экзаменов прошлых лет, обсудили проблемы и трудности подготовки к предметам по выбору. А школьный психолог Троицкая Н.А. дала учащимся рекомендации по преодолению экзаменационного стресса.

Интересной и продуктивной оказалась идея проведения квеста по проектной деятельности. Очень полезной оказалась информация о правильности постановки цели, задач, оформлении проектной или исследовательской работы.

Традиционный географический диктант в этом годы был заменен на биологический, который прошел в 5-8 классах. Со всеми, трудными в написании, биологическими терминами успешно справились Пашковская М., Вахромеева Е., Липатова М., Мунжиу А, Шлопаков И., Бабина Н., Клышбаева Т.

В течение недели проходили химические викторины в 8-11 классах.

Завершилась неделя открытым уроком в 9-а классе «Новые регионы России», где очень подробно ребята рассуждали о проблемах и перспективах республики Крым.