В течение нескольких лет ученики нашей школы представляют свои работы на республиканский конкурс «Служение Отечеству. Служение Карелии: события и имена». В этом году на конкурс поступило около 150 работ школьников и студентов со всей Карелии. Тематика работ:
- «350 лет со дня рождения Петра I»;
- «Отечественное искусство»;
- «Профилактика негативных явлений в молодежной среде»;
- «Воспитание патриотизма в молодежи»;
- «Увековечивание памяти защитников Отечества»;
- «Герои нашего времени».
Призеры и победители среди учащихся нашей школы: семь работ.
1. В номинации « Исследовательская работа, реферат»
среди 7-8 классов:
- 2 место - Посохов Иван, 8а класс, проект «Судьба человека» (руководитель Посохова С.Ю.).
среди 9-11 классов:
- 1 место Смирнова Анастасия, 10 класс, проект «Влияние различных факторов на агрессию подростков» (руководитель Луканина С.М.).
- 3 место – Родионов Павел, 9 класс, проект «По страницам истории настоящей жизни. Пильников С.В.» (руководитель Посохова С.Ю.).
2. Номинация «Творческая работа: видеорассказ, слайд-презентация, рисунок».
среди 5--6 классов:
- 2 место - Макарова Диана, 5б класс, рисунок «За стеной» (руководитель Брыткова Е.И.).
- 3 место - Губарева Екатерина, 5б класс, рисунок «Отдавая сердце» (руководитель Брыткова Е.И.).
среди 7-8 классов:
- 1 место - Шамсутдинова Полина, Сидоренко Савелий, 7б класс, Слайд-презентация «Карельские герои» (руководитель Брыткова Е.И.).
- 2 место - Мингалиева Ульяна, Лукина Анна, Избицкая Мария, 8б класс. Видеорассказ «Современный рэп: модное направление или поэзия нового времени?» (руководитель Брыткова Е.И.).
Желаем ученикам и педагогам продолжать заниматься исследовательской и творческой деятельностью!