9 мая 2022 г. на сцене Дома Культуры состоялся III Районный фестиваль военно-патриотической песни «Мужество», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учредители и организаторы фестиваля Администрация Питкярантского муниципального района и МБУ «Питкярантский ГДК».
Фестиваль военно-патриотической песни стал традиционным, это еще один повод склонить голову перед всеми нашими героями, сказать спасибо ветеранам и продолжателям их ратных подвигов. Ежегодно фестиваль проводится с целью пропаганды патриотического воспитания среди детей и подростков и выявления одарённых исполнителей.
В фестивале приняли участие учащиеся музыкальной школы, МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №2, коллективы ГДК.
Много прекрасных песен прозвучало из уст участников о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Репертуар на конкурс был подобран в соответствии с возрастом детей. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину.
Нашу школу представляли коллективы 1а (классный руководитель Пашковская Е.В.), 2а (классный руководитель Щербакова Г.И.), 3а (классный руководитель Котова Ю.А.), 3б (классный руководитель Боева М.В.) и 4а (классный руководитель Сущеня Н.А.) классов.

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля за мастерство, педагогов за подготовку детей и родителей за поддержку.