Великая Отечественная война с каждым годом все дальше и дальше уходит в прошлое, и мы начинаем забывать про тот Великий Подвиг, который совершили наши прадеды и деды во имя нашего светлого будущего. Великая Отечественная война уже давно стала страницей истории, но мы по-прежнему каждый год вспоминаем события и факты тех трагических времен.
4-6 мая ученики начальной школы посетили экскурсию «Правнуки Победы» в Краеведческом музее им. В.Ф. Себина. Опытный экскурсовод Литвинова Наталья Юрьевна познакомила учеников с уникальными вещевыми и документальными материалами: фотографиями военного времени, наградами и личными вещами фронтовиков, письмами с фронта. Ребята рассматривали экспонаты времён войны: армейские гранаты, портсигар, оружие , награды и медали, предметы личного пользования, каски, гимнастерку, планшет, патефон и многие другие вещи, принадлежавшие советским солдатам, увлеченно слушали рассказы Натальи Юрьевны о событиях войны, приняли участие в мастер-классе по изготовлению символа Победы - красной гвоздике.