День Победы отмечается  во всех уголках нашей страны 9 мая. С самого раннего утра на школьном дворе звучали песни военных лет, патриотические мелодии. В шествии к Центральной Братской могиле и в городском митинге участвовали ученики, родители и учителя. Учащиеся нашей школы стали участниками театрализованного представления «Дети войны» в Доме культуры и праздника  «У солдатского костра» возле краеведческого музея. Порадовали ученики 1а, 2а, 3а, 3б и 4а классов своими выступлениями на фестивале патриотической песни «День памяти и мужества». Торжественно и трогательно у мемориала проходила ежегодная патриотическая акция «Пост №1». Её участниками стали ученики городских школ. От нашей школы участвовали Якушева Ксения, Тарасова Дмитрий, Посохов Иван, Шарова Ульяна, Артамонова Влада.