Информация о регистрации граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), в том числе в форме ЕГЭ, на 2022 год.

МБОУ ДО «ЦРО ПМР» осуществляет регистрацию граждан, относящихся к следующим категориям:

1. выпускники прошлых лет,
  2. обучающиеся по образовательным программам СПО (для предъявления результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний при приеме в ВУЗы),
  3. обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ необходимо в срок до 1 февраля 2022 года. Заявление подается лично участником ЕГЭ.

При подаче заявления в месте регистрации необходимо предъявить паспорт и аттестат о среднем общем образовании или диплом, подтверждающий получение СПО, СНИЛС.

Обучающиеся по образовательным программам СПО, не имеющие аттестата о среднем общем образовании, предоставляют справку из профессиональной образовательной организации о завершении ими освоения программ среднего общего образования в пределах основной профессиональной образовательной программы в текущем учебном году.

Все участники ГИА-11 при регистрации заполняют «Согласие на обработку персональных данных».

Обращаем внимание выпускников прошлых лет, что в 2022 году они могут принять участие в ЕГЭ только в досрочный период (март-апрель) или в дополнительные сроки (с 5-20 сентября) и резервные дни основного периода (ориентировочно с 23 июня по 2 июля 2022 года).

Для выпускников прошлых лет и обучающихся по программам СПО сообщаем, что в досрочный период и в резервные дни основного периода планируется открытие пунктов проведения экзаменов только в г. Петрозаводске.

Приём заявлений: в рабочие дни с 9 до 17 час. (обед с 13 до 14 час.). Сотрудник:  Куйкка Лариса Викторовна.