19 октября в нашей школе состоялся конкурс чтецов 1-4 классов под названием «Про осень и не только…».
19 октября – день основания Царскосельского лицея, выпускником которого был А.С. Пушкин. Как для солнца русской поэзии, так и для его друзей, лицеистов первого выпуска, 19 октября был первейшим и главнейшим праздником, который они отмечали неукоснительно, где бы ни были: при царском дворе или в сибирской ссылке.
Вот и наши юные чтецы 19 октября припали к основам и порадовали жюри и зрителей-одноклассников стихами про осень и не только…

Итоги первоклассников.
1 место у Павла Гаппоева (1 А), 2-е- у Алисы Вахромеевой (1 А). 3 место разделили Алиса Щербакова (1 А) и Максим Горин (1 Б).
Трофим Харламов (1 Б) - победитель в номинации «Листопаднички» . Эллина Темнева (1 Б) - победительница в номинации «Мой Пушкин».
Вторые - четвертые классы.
1 место - Мария Пашковская (3 А); 2 место - Таисия Изотова (4 А); 3 место Вероника Ларионова (2 А).
«Мистер Осень» - Валерий Горский (3 А).
Анатолий Филиппов - победитель в номинации «Мой Пушкин»(4 А).
Аня Постоловская - победительница в номинации «Очей очарование» (3 А)
Елизавета Лукашина - победительница в номинации «Осеннее настроение» (3 А)
Вика Яницына - победительница в номинации «Моя осень» (2 А)
Ксения Гаппоева - победительница в номинации «Осенние смешинки» (2 А)
Рита Макарова - победительница в номинации «Этой осени краски» (3 Б)
Таисия Алексеева - победительница в номинации «Осенины» (3 Б)
Рената Письменная - победительница в номинации «Пушкинские чтения» (4 А)
Семён Шалин - победитель в номинации «Осенняя мелодия» (3 Б)
Максим Анненков - победитель в номинации «Дыхание осени» (3 Б)
Илья Ефремов - победитель в номинации «Осенние мотивы» (4 А)

А сотрудники городского музея устроили увлекательный и познавательный детский праздник для учеников начальных классов.
Ребята бегали, танцевали, собирали рассыпанные яблоки, перепрыгивали лужи, играли в «Ручеек», читали стихи, любовались дарами осени и угощались вкусными сушеными яблоками.