В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»; «Основы исламской культуры»; «Основы буддийской культуры»; «Основы иудейской культуры»; «Основы мировых религиозных культур»; «Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником одного из модулей согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

Для осуществления выбора модуля курса ОРКСЭ 10 марта 2021 года состоялось родительское собрание в 3-х классах (классные руководители Сущеня Н.А., Баранова Е.В.).

На родительском собрании было представлено содержание каждого из указанных модулей, родители смогли получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций.