А знаете ли вы, что 3 марта - Всемирный день Писателя. Именно сегодня, 3 марта, ученики 2а класса встретились в Городской библиотеке с современным карельским детским писателем Ильей Полуницыным и познакомились с его новыми изданными книгами.

Какой суп любит сова? Что общего у верблюда и вербы? Если дождь, снег и град идут одновременно, как называется такая погода? Ответы на эти и другие вопросы знает Илья Полуницын. Узнаете и вы, когда возьмёте в руки книжку «Заведи себе зверюшку» и прочитаете.

В каждом доме есть кухня, а на каждой кухне есть шкаф. А что, если обитатели Кухонного Шкафа живые? Ложки, вилки, тёрки, чайники, кастрюльки и сахарницы... Илья Полуницын пофантазировал на эту тему, и получилось семь замечательных сказок. Вы узнаете, что случается, когда ссорятся соль и перец, прочитаете историю о том, как вилка и лопатка путешествовали в деревню, и узнаете на ком женился Иван-чай, прочитав книгу «Сказки кухонного шкафа».