23 января прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию лыжного сезона. В группе мальчиков 2007-2009 г. р. Васильев Глеб занял 2 место, Никитин Максим 3 место. В группе девочек Васильева Богдана 2 место, Рекиш Яна 3 место.
29 января соревновались лыжники ДЮСШ. В соревнованиях успешно приняли участие ученик 6а класса школы №1. Призерами стали Никитин Максим - 2 место, Васильев Глеб - 3 место, Васильева Богдана - 3 место. Рекиш Яна - 4 место.

С 20 по 30 января прошли онлайн соревнования по ОФП ("Strava") среди школьников СОШ Республики Карелия. В соревнованиях участвовала дружная команда учеников, родителей 6а класса и учителя физической культуры Ефремовой Е.Б.. В общем зачете мы пробежали на лыжах и прошли пешком 862,04 км. и заняли 1 место! В личном зачете 1 место среди девочек у Васильевой Б., Рекиш Я., Щигорцовой К.;  2 место у Вишняковой В., 3 место у Богдановой Д. Среди мальчиков перым стал Васильев Г.; вторым Никитин М.; третьим Юлегин С.