2020 год был отмечен знаковой датой: 75-летием Великой Победы. Литературное, библиотечное, гражданское сообщество инициирует проекты, которые поддерживают важные исторические события, вновь и вновь представляют и продвигают творчество писателей, внесших значительный вклад в культуру, в духовную защиту новых поколений читателей.

Одна из таких инициатив — Всероссийский читательский конкурс «ЧИТАЕМ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА: КНИГИ О ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ, ЛЮБВИ». Ученики нашей школы тоже приняли участие в конкурсе. В течение года надо было прочитать произведения А. Лиханова и написать сочинение, навеянное произведениями писателя, о жизни представителей своей семьи или важных событиях в жизни автора работы.

В ноябре стали известны имена победителей, но из-за пандемии дипломы и подарки получили только в январе. Наши ученицы: Луканина Полина, уже выпускница школы, и Якушева Ксения, ученица 7а класса, стали победителями в номинации «Право на детство». Поздравляем девочек и желаем им дальнейших творческих успехов!