С 25 февраля по 5 марта в школе проходит предметная декада естественно-географических и физико-математических наук. Одним из ключевых мероприятий стал районный турнир краеведов, посвященный столетию Республики Карелии. Участники - команды 6а, 7, 8а классов нашей школы, команды школы д. Хийденсельга и школы № 2. В состав жюри вошли сотрудник городского музея, историк Киселева Н.Д, руководитель краеведческого клуба «Оберег» Григорьева Т.В., председатель совета «ШАР», ученица 9а класса Кефер Анна. Юные краеведы серьезно подготовились к мероприятию - рассказывали о достопримечательностях Карелии, об истории своей малой родины, о культуре и традициях нашей республики. А сколько легенд мы услышали из уст ораторов! Девчонки "поколдовали" над  приготовлением калиток. Коллективное участие команд в викторине показало общий уровень знаний об истории, природе нашей республики, о традициях и обычаях карелов. Украшением мероприятия стало исполнение девятиклассниками песни «Карелия - душа моя» и творческий номер пятиклассников Глеба и Богданы Васильевых. Победителями турнира стала команда 7 класса (классный руководитель Посохова С.Ю.). 2 место заняла команда 8а класса (классный руководитель Луканина С.М.), 3 место – 6а класс (классный руководитель Ковалев С.Ю.).