В рамках недели начальных классов в нашей школе 16 октября прошёл традиционный конкурс чтецов «Осенние мелодии. В этом году он был посвящён 205-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. В конкурсе приняло участие 26 учеников начальных классов. Среди них были опытные чтецы, которые не первый год радуют зрителей своими выступлениями. Хочется отметить постоянных участников конкурса - учеников третьих классов Смирнова Оскара, Бабину Нелли, Макарову Диану, Бухрову Ярославу, ученика 4 Б класса Елчанинова Владислава, второклассниц Лысенко Эвелину, Изотову Таисию. Порадовали нас своими выступлениями наши новички – первоклассники. Хочется поблагодарить родителей за помощь в выборе, заучивании стихотворений, за понимание важности приобщения наших детей к миру литературы, волшебству поэзии.

Как всегда все ребята ответственно отнеслись к конкурсу. Были подобраны интересные произведения. Ребята выучили большие по объёму стихотворения, при чтении постарались передать настроение поэта. И, конечно, хочется поблагодарить за доставленное удовольствие наших победителей: Иоффе Арину, Попкову Софью, Исакова Ивана, Вячеслава Дюкова-Франси, Анну Прозоркину, Дарью Кюлюеву.

В том, что праздник поэзии состоялся огромная заслуга классных руководителей. Сущеня Н.А., Котова Ю.А., Боева М.В., Фокина Л.В., Щербакова Г.И., Брылкина Г.Н., Косых Е.В., Филимонкова М.Г. переживали за участников сильнее самих чтецов. Хочется поблагодарить за работу членов жюри: Ефимову Т.А. – библиотекаря школы, Луканину С.М. – заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе, председателя Совета старшеклассников ШАР Кефер Аню.