19 марта в рамках районного методического объединения учителей английского языка в нашей школе состоялась районная игра-квест «Настольные игры» среди учащихся 5-6 классов.

7 команд представляли различные школы нашего района – это школы Салми, Ляскеля, Рауталахти, первой и второй городских школ и одна сборная команда учителей. Помощниками на станциях были ученики 11 класса.

Цель квеста - получить звезды. Для этого нужно было сыграть в 7 игр и выиграть их. Каждая победа вознаграждалась звездой. В дальнейшем полученные звёзды помогали угадать фразу на английском языке: сколько звёзд заработали - столько букв можно было открыть. Победителем становилась команда, первая угадавшая фразу «Мы – чемпионы!».

Все ребята прекрасно справились с заданиями. Смекалка, быстрота реакции, уверенность, сообразительность, а также знание английского языка помогли всем участникам одержать победу в различных играх. Играли в «Эрудит», «Грамматические шашки», «Домино», «Доббль», «Морской бой», «Бинго», «Мемори».

По итогам игры 1 место заняла команда Ляскеля, 2 место – школа №2, 3 место – пятиклассники школы №1.

Организаторы данного мероприятия - школьное методическое объединение учителей английского языка - выражают огромную благодарность ученикам 11 класса за помощь в проведении игры.