14 февраля состоялись традиционные лыжные соревнования на призы газеты "Пионерская правда", в которых приняли участие ученики 4-7 классов. В командном зачете в разных возрастных категориях среди девочек и мальчиков у наших команд 5 призовых мест:

Мальчики/девочки

Богданов С.

Сидоренко Д.

II место

16 февраля состоялся турнир женских команд по баскетболу среди женских команд на кубок памяти учителя физической культуры В.В. Потина. Соревнования состоялись в Физкультурно-оздоровительном комплексе. В этом году команд-участниц было 7: три команды из Питкяранты, по одной из Сортавалы, Кондопоги, Суоярви, Петрозаводска. Наши девушки вели упорную борьбу на протяжении турнира и в итоге заняли 4 место.

В программе муниципального этапа фестиваля ГТО 17 февраля от нашей школы приняли участие 12 учащихся  из 4-11 классов. Соревнования проходили на базе школы №2 и ДЮСШ. В спортивной программе фестиваля в зависимости от возраста и пола были следующие задания: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, наклон вперед, прыжок в длину с места, поднимание туловища, челночный бег, плавание и бег на лыжах.  В рамках Фестиваля выполнение нормативов и определение уровня физической подготовленности участников осуществляется в соответствии со 100-очковой таблицей оценки результатов, утвержденной Приказом Минспорта России от 12.05.2016 г. № 516. Все  участники зарегистрированы на сайте АИС ГТО, имеют свой идентификационный номер, и получив результаты, имеют возможность определить свой уровень в личном кабинете.