12 декабря состоялся педагогический совет на тему «Повышение эффективности работы школы по обеспечению безопасности образовательной среды и профилактики девиантного поведения обучающихся". Открывавшая педсовет директор школы Голосова М.Г. определила повестку дня и определила круг обсуждаемых вопросов. Затем слово было предоставлено психологу Кеккиевой Е.К. и социальному педагогу Кузьминой А.С. Они представили доклад о девиантном поведении учащихся и о методах работы с такими подростками. Затем работа продолжилась в виде игры.

Коллектив был разделён на 2 команды: "жёлтые" и "красные". Один из этапов игры проводил инспектор ГИМС Абросимов А.В., учителя отвечали на вопросы о безопасном поведении и действиям при различных ЧС, а также соревновались в использовании спасательного средства Александрова. На втором этапе, который проводил преподаватель-организатор ОБЖ Федорков Д.В., необходимо было пройти тестирование по пожарно-техническому минимуму и по антитеррористической защищённости. В итоге, учителя узнали много нового, обобщили свои знания по комплексной безопасности. А в игре победу одержали "жёлтые".