С 3 по 7 декабря в начальной школе прошла неделя психологии на тему: «Планета дружбы», целью которой была профилактика девиантного поведения младших школьников.

Организаторами мероприятия являлись педагог-психолог МОУ СОШ №1 Кеккиева Елена Калервовна и педагог-психолог МБОУ ДО «ЦРО ПМР» Секретарева Ольга Ивановна.

На протяжении 5 дней проводились психологические игры и задания:

1 день – игра «Радуга», с помощью которой мы узнали, с каким настроением учащиеся и учителя пришли в этот день в школу. Также в этот день на стене в коридоре появился забор психологической разгрузки, на котором ребята могли написать пожелания и добрые слова всем своим друзьям и знакомым.

2 день – игра «Следопыт» проходила на переменах после 2, 3 и 4 уроков. Ребята отвечали на различные вопросы, исследуя школу и ближе знакомясь с учителями и специалистами школы.

3 день – к игре «Тайный друг» учащиеся готовились два дня, придумывая сюрпризы своим одноклассникам. В течение всего дня работала почта, которая и доставляла подарочки ребятам.

4 день – творческая работа «Кактус», проводимая классными руководителями. Ребята в этот день рисовали кактус и оформляли свои рисунки.

5 день – игра «Радуга», с помощью которой мы узнали, с каким настроением учащиеся и учителя пришли в пятницу в школу.

В завершающий день создавался совместный коллаж начальной школы на тему «Наша планета дружбы» с помощью фотографий и рисунков со своими друзьями.

На переменах после 2 и 3 уроков в школьных коридорах проводились такие известные игры, как «Ручеёк» и «Сломанный телефон», направленные на сплочение, снятие мышечного напряжения и создания позитивного настроения.

На протяжении всей недели приятно было видеть горящие глаза учащихся и учителей на планете под названием «Дружба»!

Благодарим всех, кто принимал участие в нашей активной неделе!