Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября. Празднование Дня пожилого человека - очень важное событие. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги.

По случаю этого праздника 2 октября в детской библиотеке состоялось праздничное мероприятие, в котором принимали участие и мы, ученики 6 класса. Лучший подарок, безусловно, поздравление, и мы прочитали замечательные стихи. Но лучше, если к тёплым словам добавится еще и открытка. Ребята из нашего класса под руководством Елены Николаевны Сламенец смастерили красивые открытки, которые мы принесли и подарили виновникам торжества.

Не стоит забывать, что старшее поколение нуждается в любви и заботе ежедневно, дарите своё тепло, пусть пожилые люди ощущают вашу поддержку и свою нужность.

В Международный день пожилых людей желаем всем людям старшего поколения здоровья, улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью!