У учеников 9-10 классов началась совместная работа по темам выбранных коллективных проектов. В рамках предмета «Исследовательская деятельность. Моя Карелия» девятиклассники выбрали проект на тему «Известные люди нашего города», результаты которого будут представлены в конце ноября. Десятиклассники погрузились в изучение карты нашего города, улиц и переулков, выбрав тему коллективного проекта «Где эта улица, где этот дом». 4 октября три команды старшеклассников стали участниками интерактивной игры в формате квеста. Сотрудник краеведческого музея И.А. Крамаренко и специалист по работе с молодежью Т.М. Евстратова подготовили для ребят интересные задания, выполняя которые, ребята узнали, что  в Питкяранте 33 улицы, 7 переулков, 1 площадь и 2 квартала. Пробежав по городу несколько кругов, у команд появилась возможность расширить свои знания, а вместе с тем и удивиться тому, как много, оказывается, мы не знаем. С итоговым заданием справились все по-разному. Нужно было определить положение всех улиц и отметить их на карте. Победителем игры стала команда 10 класса (капитан Лаукканен Иван), второе место у команды 9б класса (капитан Симанов Андрей), третье место у 9а класса (капитан Анискевич Полина).

Руководитель проектной деятельности Луканина С.М.