18 мая команда нашей школы «Обгон запрещён!» в лице пятиклассников выступила в районном слёте ЮИД «Безопасное колесо» в п. Ряймяля.

Здесь ребят ждали интересные конкурсы на знание правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи, устройства велосипеда и другие. Пятиклассники очень старались и достойно выступили.

Несмотря на то, что в общем зачёте у команды, к сожалению, только 4 место, ребята заняли третье место в творческом конкурсе. Каждый наш участник завоевал призовое место в личном зачёте: Мельник Данил занял второе место на станции "Олимпийские резервы", Тепериков Дима - второе место на станции "Устройство и фигурное вождение велосипеда", Ребковец Лиза - третье место на станции "Знание основ оказания первой помощи", а Юрьева Даша стала победителем в личном первенстве на станции "Основы безопасности жизнедеятельности".

Ребята знают свои ошибки, понимают, над чем ещё надо работать, но вместе с тем, очень рады, что приняли участие в таком интересном мероприятии и получили много ярких эмоций!

Пятый класс благодарит Дмитрия Владимировича Федоркова и Ольгу Викторовну Засекову за подготовку к слёту.

Классный руководитель 5 класса: Посохова С.Ю