В городском краеведческом музее имени В.Ф. Себина 18 мая состоялась VII районная историческая конференция «Век уходящий, век грядущий. Факты. События. Люди». Всего было представлено девять работ по обществознанию и истории. От нашей школы участники поделились своими открытиями по вопросам, которые были интересны для исследования каждому из авторов. Надо признать, что выводы и результаты, которые были озвучены на конференции, достаточно убедительны и содержательны. Ученики 9а класса в рамках предмета «Моя Карелия» стали слушателями на этой конференции. Они поделились своими впечатлениями:

«Мы очень рады за наших одноклассников Ивана и Владлена! Их выступление отличалось от других работ тем, что они уверенно и очень заинтересованно рассказывали нам о том, что их волнует».

«Я очень рада, что результатами достаточно долгой и кропотливой работы моим ученикам захотелось поделиться с другими. Они с удовольствием выступали в других классах. Темы, которые ученики выбрали для своего исследования, были действительно актуальными. Поэтому на конференции они выступали очень уверенно, свободно владея материалами по выбранной теме». (Луканина С.М.)

п/п

Участники

Класс

Предмет

Руководитель

Тема проекта/ исследовательской работы

Результат

1

Луканина Полина

Обществознание,

Луканина С.М.

Свободное время подростка

призер

2

Лаукканен Иван

Фролов Владлен

История

Краеведение

Луканина С.М.

Исчезнувшие населённые пункты Питкярантского района

победитель

3

Абрамова Дарья

Косых Александра

10

обществознание

Луканина С.М

Проблемы молодых семей г. Питкяранта

Сертификат участника

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этом году наши ученики приняли участие в Республиканском заочном конкурсе экологической направленности «Теперь я это знаю», организованном  эколого-биологическим Центром Андреева. Всего  на конкурс было представлено 143 работы. Определены два победителя и четыре  призера. От Питкярантского муниципального района отправлены всего две работы, это рабы учащихся нашей школы. Ребята не стали победителями, но получили достаточно большое количество баллов за свою работу.

 

п/п

Участники

Класс

Предмет

Руководитель

Тема проекта/ исследовательской работы

Результат

1

Иоффе Арина

Окружающий мир

Брылкина Г.Н.

Покормите птиц зимой!

Сертификат участника

2

Дроздов

 Артемий

География, экология

Луканина С.М.

Мусор может быть полезным

Сертификат участника

 

 

 

 

 

 

Зам. директора по ВР: Луканина С.М.