3 июня в поселке Ляскеля мы стали участниками замечательного мероприятия, посвященного дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Праздник начался у памятника поэту, где всех гостей уже встречали герои его книг. Продолжением стало чтение стихов, выставка детских рисунков, танцевальная площадка с разучиванием элементов танцев,  квест-игра по творчеству А.С. Пушкина и многое другое. Мероприятие проходило в Пушкинском парке, где, несмотря на погодные условия, было интересно и весело и детям, и взрослым. Наши второклассники захватили с собой атрибут, напоминающий пушкинскую эпоху – веер, у кого-то мы увидели цилиндр, перчатки,  шляпу, трость. От нашей школы для участия в мероприятии были заявлены две ученицы 7а класса: Татьяна Толкачева читала стихи,  Валентина Макарова представила на выставку  рисунок «Барышня-крестьянка». Особенную атмосферу праздника создали танцевальные пары под руководством хореографа А.В. Беловой, которые организовали мастер-класс по разучиванию элементов танцев. Для тех, кто любит творчество А.С. Пушкина, праздник получился замечательным!