Вечером 2 марта в 1 «а» классе состоялся «Праздник семьи», который собрал всех вместе: классного руководителя, ребят, родителей, бабушек, дедушек, сестёр. Ребята уделили почётное внимание папам и дедушкам, поздравив их с прошедшим Днём Защитника Отечества и исполнив оригинальную песню в их честь. Для мам, в связи с наступающим 8 Марта, рассказывались душевные стихи, такие, что слёз сдержать было невозможно. Поразительно, какие объёмные стихотворения выучили Писарев Артём, Тимушова Аня, Тимохина Руслана!

Ребятами была показана сценка на стихи С. Михалкова «А что у вас?», где говорится о том, что «мамы всякие нужны, мамы всякие важны». В классе оформлена выставка детских рисунков на тему «Наша дружная семья».

Дети вручали родителям подарки, сделанные своими руками, но и родители, в свою очередь, пришли на праздник не с пустыми руками, а с приготовленной дома выпечкой, организовав сладкий стол под названием «Для любимых сладкоежек». (Родительский комитет 1 «а» класса)