2016-11-16

15 ноября День профилактики в школе был посвящен Международному Дню толерантности и Дню правовой помощи детям. Тема классных часов в 1-3 классах «Давайте жить дружно». Классные руководители со своими учениками рассуждали о доброжелательности, терпимости, уважении к окружающим, о бесконфликтных отношениях между одноклассниками и сверстниками. В 4 классе сотрудник ГИБДД напомнил ученикам о безопасности на дорогах. С шестиклассниками встретился специалист отдела ЗАГС, который познакомил учеников с Семейным Кодексом. Специалисты органов опеки и попечительства, сотрудники полиции для учеников 5-9 классов  провели разъяснительные беседы о правах несовершеннолетних и их ответственности. Темой классного часа  для старшеклассников стали слова пословицы «Посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу» (из цикла «Познай себя»). Все запланированные тематические классные часы были своевременны и актуальны для каждой возрастной категории обучающихся.