2016-11-16

10 ноября на третьем этаже нашей школы весь день было оживленно. В кабинете географии один класс сменял другой. А все дело в том, что в этот день для наших школьников был организован передвижной музей и увлекательная экскурсия в мир насекомых. О жизни бабочек, жучков, паучков ребята узнали много интересного благодаря демонстрации богатой коллекции бабочек, показательному видеоролику и доступному рассказу экскурсовода. Ученики имели прекрасную возможность рассмотреть бабочек с помощью лупы и микроскопа, а с помощью специальных линз посмотрели на мир глазами насекомых. Уроки биологии в 6 классах, уроки окружающего мира в 1 - 4 классах, проведенные в такой форме, ребятам запомнятся надолго. Мы уже запланировали интерактивную выставку бабочек для пятиклассников и семиклассников нашей школы.