2009-06-09

После холодных выходных дней 8 июня всех порадовало яркое солнышко, обещавшее замечательный теплый день. Но вдвойне этому радовались юные таланты – ученики школ района, собравшиеся в этот день в п. Ляскеля на праздник «В России Пушкин родился…», посвященный 210-летию со дня рождения поэта. Актовый зал школы был переполнен, артисты волновались, поправляли костюмы и прически. И вот, наконец, праздник объявлен открытым и определен порядок выступления участников. Пока чтецы и исполнители романсов выступали перед строгим жюри, в зале началось театрализованное представление пушкинских произведений и отрывков из них. Актеры блистали во всей своей красе! И малыши-импилахтинцы, и две группы (в том числе одни мальчишки!) из Салми, и хозяева праздника – ребята из Ляскеля, и рауталахтинские артисты – все были на высоте. Замечательно сыграли шестиклассники нашей школы, они показали отрывки из сказок А.С.Пушкина. Награждение участников и победителей проходило на заключительном гала-концерте. Все участники получили сертификаты и призы, а дипломанты и лауреаты – грамоты и подарки.

В номинации «Живое Пушкинское слово» лауреатами (победителями) стали Максим Сущеня (6а класс), Черкасов Евгений (8а класс), дипломантом - Волынец Елизавета (5б класс), В номинации «Вдохновение от Пушкина» - музыкальном конкурсе – блистал на сцене Максим Сущеня, исполнивший песню «Натали», под которую кружилась по сцене его муза – Вероника Михайлова. Вдвоем им удалось создать незабываемый художественный образ!

Ученики 6а класса стали дипломантами в номинации « Театральная мастерская» (звание лауреатов не присуждалось). Они представили на конкурс литературную композицию по произведениям А. С. Пушкина «У самого синего моря».

Творческие работы к художественным произведениям А.С.Пушкина в номинации «Очей пленительная сладость» представили на конкурс учащиеся и начальной, и основной школы. Грамотами награждены В.Залепилова (3а кл.), Л.Грейбо, Н.Бояринова, Н.Шкадрецова, К.Смирнова (7б кл.), М.Сущеня (6а кл.) и творческая группа 6х классов под руководством Ю.А.Котовой.

Максим Сущеня получил отдельный приз как самый активный участник праздника.

Праздник всем участникам и гостям праздника очень понравился. А на память об этом событии всем ребятам останется  фотография нашей группы около памятника А.С.Пушкину, установленного в центре гостеприимного поселка Ляскеля. Фоторепортаж на странице "Фотоальбом".