2015-09-04

3 сентября в календаре обозначен как День солидарности в борьбе с терроризмом. Русский народ никогда не забудет, какая ужасная трагедия случилась в Северной Осетии 1 сентября 2004 года. В этот день в первой городской школе г.Беслан сразу после торжественной линейки был совершён захват заложников. В течение трёх дней террористы удерживали в здании школы более тысячи человек в нечеловеческих условиях. Из числа заложников погибло более 300 человек, из которых 186 были дети. В этот день каждый год мы вспоминаем эти трагические дни. В 12 часов ученики с учителями присоединились к «общереспубликанской минуте молчания». Старшеклассниками стали участниками городского митинга и акции «Гори печальная свеча». С детскими игрушками и свечами они прошли по ул.Ленина и вместе со школьниками второй городской школы и жителями города зажгли свечи на Мемориале Славы. Ученики 7 – 8 классов двух школ собрались в актовом зале школы №2. С ними встретились специалисты Центра Культуры. спорта и туризма, чтобы еще раз вспомнить и почтить память жертв терактов.