2015-05-12

8 мая в школе д. Рауталахти состоялся районный конкурс чтецов, посвящённый 70-летию Победы. Организаторы подготовили интересную программу с музыкальными и танцевальными номерами. Нашу школу представляли Калинина А. (4а класс), Толкачёва Т. (5а класс), Ризаев Денис (8 класс), Шлопакова Д. (9а класс). Более 30 участников из всех школ района  выступали в трёх возрастных категориях: 1-4, 5-7, 8-10 классы. Основные критерии оценки: грамотность речи, артистизм исполнения произведения, эмоциональность, выразительность исполнения, уровень сложности произведения. Все чтецы получили сертификаты. Наши участники в каждой возрастной группе стали призёрами и заняли 2 места: Калинина А., Толкачева Т., Шлопакова Д.