2015-04-24

20 и 21 апреля наши старшеклассники познакомились с администрацией района. Восьмиклассники приняли участие  в игре «Этажи власти». В здании администрации две команды из первой и второй школ проходили по кабинетам, где их встречали начальники отделов районной администрации. Ребятам было предложено ответить на конкретные вопросы: «С чего начать благоустройство города?», «Как органы местного самоуправления могут оказать содействие в развитии приоритетных направлений экономики?», «Как повысить престиж профессии муниципального служащего?» и др. Ответы  и предложения восьмиклассников были достаточно обоснованные. После встречи со специалистами, указанными в маршрутном листе, все участники игры встретились в кабинете с главой администрации района Стариковой О.А. В диалоге с главой звучали предложения по созданию в городе Молодежного Совета, активном участии школьников в акциях и мероприятиях к Дню Победы. На следующий день О.А..Старикова встретилась с учениками 9а и 11 классов и рассказала о структуре местного самоуправления, функциях и конкретной деятельности. Были подведены итоги игры «Этажи власти». Наша команда заняла 1 место. Отмечены благодарностями ученики 8 класса Киуру Д., Чернов В. и Ризаев Д. за участие в конкурсе сочинений на тему «Если бы я был главой местного самоуправления».