2015-04-10

7-8 апреля в нашей школе прошёл I этап XVIII районного конкурса «Учитель года – 2015». Пять школ района представили своих участников. Всех их объединяет неравнодушие, смелость, требовательность к себе и своим ученикам, преданность миру детства. Нашу школу представляет Боева Марина Владимировна – учитель начальных классов. I этап конкурса включал два конкурсных задания: урок и методическое объединение. Марина Владимировна провела урок русского языка в 4а классе, а на методическом объединении выступила с темой «Использование флэш-технологий на уроках в начальной школе». В 4б классе урок литературного чтения провела Шульгина Екатерина Леонидовна (МОУ СОШ № 2 г.Питкяранта) и урок физической культуры Сарканс Маргарита Викторовна  (МБОУ ООШ д.Хийденсельга). В 6а классе учитель из  школы п. Харлу Куликов Иван Юрьевич провёл урок русского языка. Ещё одна участница, учитель истории школы  п..Рауталахти Митрофанова Елена Николаевна, в 4а классе провела урок ОРКСЭ на тему «Нравственный поступок». Второй год  вместе с профессиональным жюри работает детское жюри, в состав  которого входят ученики 8-11 классов из школ района. Это активные участники школьных и районных мероприятий, интеллектуальных и творческих конкурсов, предметных олимпиад. В детское жюри от нашей школы вошла ученица 8 класса Фофанова Александра. Мы ждём II этап конкура «Учитель года», который пройдёт во второй городской школе 14 апреля. Участники будут представлять два конкурсных задания: «Визитная карточка» и «Разговор с учениками». Группы поддержки от школ готовят творческое выступление.