2014-09-01

За парты садиться пора.

В портфели уложены книжки,

Учиться спешит детвора!

На традиционной  торжественной линейке приветствовали всех учащихся школы, учителей и родителей. Напутственные слова и пожелания прозвучали от директора школы Голосовой М.Г., главы администрации района Стариковой О.А. и первого заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорту Республики Карелии  Шорохова Е.А. В этом учебном году 46 первоклассников шагнут в страну знаний со своими первыми учителями Сущеня Н.А. и Машара И.В.  Трогательные стихи первоклассников, тетради с эмблемой школы, запуск воздушных шаров с пожеланиями, первый звонок и первый урок… Этот год станет решающим для учащихся 9 и 11 классов. Мы поздравляем всех учеников, их родителей и учителей с началом нового учебного года! Желаем вам успехов  и новых побед!

Первый классный час во всех школах  Республики Карелия проходит в рамках Года Культуры и посвящен 300-летию Преображенской церкви Кижского погоста. В этот день состоятся традиционные  "Веселые старты"  для учащихся 5 - 11 классов.

Школа, ты вновь принимаешь детей,

Добрых, надежных, верных друзей!

Пусть будет тепло и уютно

Вам в стенах школы своей.