2014-05-20

Ежегодно 17 мая в Российской Федерации отмечается Международный день детских телефонов доверия, который в 2014 году пройдёт под девизом «Помочь ребёнку - помочь семье». В связи с этим в школе были проведены мероприятия.

С 12 мая по 15 мая 2014 года среди обучающихся 8 – 9-х классов МОУ СОШ № 1 проведено анкетирование в рамках Международного дня телефона доверия. В анкетировании приняло участие 73  учащихся 8 – 9-х классов.

13 мая 2014 года в 8 «А» классе проведен урок–тренинг по теме «Доверие среди обучающихся». В результате достигнуты поставленные цели: ребята проинформированы о номере телефона доверия, для чего он предназначен и как работает, мотивированы обращаться за помощью на телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

Мероприятия проведены социальным педагогом Кузьминой А.С. и педагогом–психологом Ильиной М.В.