Прошедшая учебная неделя - с 8 по 12 апреля - была объявлена в школе как неделя социально-психологической службы. В течение недели проводились мероприятия, организованные психологом школы Троицкой Н.А., логопедом Виршиевой Н.Г. и социальным педагогом Кузьминой А.С.

В начале недели объявлена общешкольная акция "Наше весеннее настроение. Эмоции нашего класса". В акции участвовали все классы. Результатом является стена рядом с учительской, ярко украшенная позитивными смайликами. Прекрасно прошли логопедические мероприятия: в 1-ых классах - праздник " В мире звуков и букв", во 2-ых классах - игра-соревнование. Также первоклассникам было предложено поучаствовать в выставке рисунков на тему " Как я занимался с логопедом", второклассники же изображали пословицы. В 4-ых классах социальным педагогом проведено занятие с элементами тренинга "Общение без конфликтов". Школьники учились разрешать конфликтные ситуации, договариваться между собой, находить компромиссы и выход из сложившейся ситуации с помощью юмора. В результате ребята разработали для своего класса правила бесконфликтного общения. Психологом школы организованы и проведены тренинг в 5-6 классах "Как противостоять буллингу", викторина во 2 "А" классе "Тонкие грани души" и психологическая викторина в 3-их классах. Также на этой неделе были представлены информационные проекты детей на темы: "Влияние энергетических напитков на психическое здоровье подростка" и "Проблема страха смерти у подростков".

Социально-психологическая служба школы выражает признательность классным руководителям за тёплый прием в классах, неравнодушное отношение к проводимым мероприятиям, активную помощь в организации детских коллективов.