12 декабря отмечается знаменательная дата – 30-летие со дня принятия Конституции Российской Федерации. Питкярантский городской суд проводит со школьниками правовые и познавательные игры, ознакомительные экскурсии, тематические встречи с работниками аппарата суда и судьями. Ученики начальной школы через интересную и познавательную викторину "Конституция в сказках" узнают об основном законе государства. 13 и 14 ноября с работниками суда встретились ученики 3а и 6а классов. Никитина Наталья Владимировна и Гуль Ирина Владимировна рассказали о Конституции РФ, правах человека, провели интересную и познавательную викторину "Конституция в сказках".Запланированы в течение месяца мероприятия и с другими классами.